• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Налет на зубах поможет снизить потребление соли

    Опубликовано: 2017-03-15 20:24:14

    Все знают о вреде большого количества соли на здоровье, однако многие не в силах отказаться от ее употребления. Специалисты, изучавшие зубной налет, обнаружили вещество, которое поможет людям потреблять меньше соли, не меняя вкус привычной пищи, утверждают британские ученые.

    Исследователи считают, что обнаружили в зубном налете вещество, которое может заставить наш мозг воспринимать пищу более соленой на вкус, чем она есть на самом деле. Специалисты считают, что если будет возможным использовать данное вещество при производстве готовой пищи, то это приведет к снижению потребления соли без потери вкусовых качеств продуктов.

    Снижение потребления соли, как известно, положительно влияет на здоровье сердца и сосудов. Вещества, которые применяют для усиления солености пищи в данный момент, делают ее более густой, и поэтому их используют лишь в небольших количествах. Новое вещество способно сделать пищу более соленой, практически не влияя на ее консистенцию, пояснили специалисты.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.