• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Житомире построят крупную мебельную фабрику

    Опубликовано: 2017-03-15 12:00:55

    В Житомире на территории индустриального парка построят крупную мебельную фабрику. Инвестор — бизнесмен Леонид Юрушев.

    В Житомире построят крупную мебельную фабрику. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Житомирского горсовета. ООО "Житомирская мебельная фабрика" будет заниматься производством и сборкой мебели из продукции, производимой ООО "Коростенский завод МДФ" (Коростень, Житомирская обл.). Оба предприятия контролируются украинским бизнесменом Леонидом Юрушевым.

    На прошлой неделе депутаты горсовета Житомира подписали меморандум о партнерстве с представителем "Коростенского завода МДФ".

    Предприятие будет создано на территории индустриального парка (ИП) "Житомир-Схид". Ожидаемая численность персонала — 1250 человек.

    "Инвестор обещает платить среднюю зарплату не менее 8 тыс. грн в месяц. Новый завод европейского образца по производств мебели это не только 2,5 млрд грн инвестиций в экономику города, но и создание новых рабочих мест. Фабрика станет лидером производства мебели в Украине", — цитируется городской голова Житомира Сергей Сухомлин.

    Согласно госреестру, ООО "Житомирская мебельная фабрика" с уставным капиталом 1 млн грн зарегистрировано 1 марта 2017 года. 99% уставного капитала принадлежит венчурному корпоративному инвестфонду "Унибудинвест", аффилированному с Леонидом Юрушевым, 1% — самому Юрушеву. Конечным бенефициаром ООО "Житомирская мебельная фабрика, как и ООО "Коростенский завод МДФ", является Л.Юрушев.

    "Коростенский завод МДФ" выпускает плиты МДФ (300 тыс. куб.м. в год) и ламинат (6 млн куб.м) под торговой маркой REZULT. Юрушев является также конечным бенефициаром ООО "Украинская холдинговая лесопильная компания", которое с 2015 года строит в Коростене один из крупнейших в Украине деревообрабатывающих комбинатов. Ранее сообщалось, что работы могут быть закончены к осени 2016 года, но официальной информации об этом не было. Ожидаемый объем переработки 1,2 млн куб.м леса в год.

    ИП "Житомир-Схид" площадью почти 25 га зарегистрирован Минэкономразвития в октябре 2016 года.

    Участок, на котором планируется развивать парк, расположен в восточной части города по трассе Киев — Чоп.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.