• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Выхлоп дизельных двигателей провоцирует развитие рака легких и рака мочевого пузыря

    Опубликовано: 2017-03-15 13:44:01

    Всемирная организация здравоохранения пришла к выводу, что выхлоп дизельных двигателей провоцирует развитие рака легких и рака мочевого пузыря, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Эксперты, принимавшие участие в конференции ВОЗ в Лионе (Франция), в течение недели изучали последние исследования ученых из разных стран мира, где отслеживалась связь между вдыханием паров дизельного топлива и развитием рака.

    Посовещавшись, комиссия пришла к выводу о необходимости поднять уровень опасности дизельного выхлопа для человека с "по всей вероятности является канцерогеном" до "однозначно является канцерогеном".

    По словам ученых, несмотря на то, что вероятность заболеть раком по причине вдыхания паров дизельного топлива довольно низка, к этому явлению следует относиться как к пассивному курению, так как все люди вдыхают дизельный выхлоп тем или иным способом.

    Наибольшему риску заболеть подвержены водители грузовиков, механики авторемонтных мастерских и работники заводов тяжелой промышленности. В меньшей степени, но все же подвержены риску пешеходы, пассажиры пароходов и владельцы частного транспорта, работающего на дизельном топливе.

    news.gradusnik.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.