• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Медикам удалось найти основу для новой терапии агрессивной формы лимфомы

    Опубликовано: 2017-03-14 18:24:42

    Сингапурские ученые заявляют: им удалось найти основу для новой терапии агрессивной формы лимфомы, передает Xinhua. Речь идет о соединении, которое уже одобрено для лечения ревматоидного артрита.

    Значит, в скором времени начнутся испытания на раковых больных, ведь соединение безопасно. Как рассказывает профессор Тех Бин Тиан из Национального ракового центра Сингапура, если все пойдет хорошо, средство появится в арсенале онкологов в ближайшие пять лет.

    Лимфома начинается с иммунной системы. Агрессивная NK/Т-клеточная лимфома довольно редко встречается среди белых европейцев. Основное число заболевших приходится на азиатский регион.

    В ходе дальнейших испытаний ученые надеются выявить область воздействия соединения на молекулярном уровне. На данный момент у них имеется полная последовательность генов нескольких пациентов с лимфомой. Эту последовательность сравнили с образцами более 60 человек из контрольной группы.

    Так были найдены мутации в гене JAK3. Именно из-за них и развивается рак. Препарат же от артрита, как было доказано ранее, воздействует на мутации, буквально вынуждая клетки лимфомы убить себя.

    news.gradusnik.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.