• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Живым организмам планеты грозит скорое вымирание

    Опубликовано: 2017-03-15 10:44:26

    Планету в ближайшее время ожидает очередное вымирание, считают американские исследователи, проанализировав историю вымирания живых организмов на планете Земля, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые сообщили, что науке известно 5 массовых вымираний, самое раннее из которых случилось 440 млн. лет назад, тогда погибло 86% видов живых организмов. Последнее, 5-е вымирание произошло 65,5 млн. лет назад и погубило динозавров и не менее 16% живого.

    По расчетам исследователей, в данный исторический период риск вымирания млекопитающих в ближайшие 3 поколения – не менее 50%. В ближайшие тысячу лет, если ничего не изменится, они исчезнут. При этом, скорость вымирания видов значительно выше, чем в предыдущие периоды вымирания. Что касается, например, рептилий, то через 40 лет 6% их видов вымрет, утверждают специалисты.

    По оценкам ученых, 6-е вымирание на Земле произойдет через 22 века.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.