• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Картонные упаковки для пищевых продуктов могут негативно влиять на здоровье

    Опубликовано: 2017-03-14 23:24:56

    Большая часть картона, используемого в странах Европы для производства упаковки пищевых продуктов, является продуктом повторной переработки, утверждают швейцарские исследователи.

    Швейцарские ученые выяснили, что эти коробки представляют опасность для здоровья. В ходе исследования специалистам удалось установить, что упаковки из картона повторной переработки представляют опасность для здоровья. Продукты, упакованные в такие коробки, например, хлопья для завтрака, показали в результате анализа превышение нормы содержания минеральных масел в 100 раз. Что нередко становится причиной воспаления внутренних органов и даже онкологических заболеваний, сообщили специалисты.

    Однако эксперты обеспокоены тем, что, несмотря на результаты исследования, ждать моментального перехода со стороны производителей продуктов питания на упаковки из первичного сырья не приходится.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.