• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Британские стоматологи разработали метод лечения чувствительной и поврежденной эмали зубов

    Опубликовано: 2017-03-14 15:44:31

    В скором времени с повышенной чувствительностью эмали, которой страдает большая часть взрослого населения, будет бороться значительно легче и эффективнее, утверждают британские стоматологи, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Чувствительная эмаль лишает человека возможности употребления многих вкусных блюд, а также заставляет реагировать на воздействие холодной и горячей жидкости, что делает процесс употребления пищи избирательным и некомфортным. Как правило, это болезненное состояние вызывается рецессией десны - патологическим процессом, при котором происходит смещение десневого края с оголением корня зуба.

    С некоторых пор в ряде британских стоматологических клиник для лечения данной патологии стали применять так называемую десневую трансплантацию, при которой дантисты используют коллаген, полученный из донорской человеческой ткани. Специалисты в ходе очищения донорской ткани удаляют из нее кожу, клетки и ДНК, а затем добавляют полученное вещество в десны пациента. Через некоторое время у больных восстанавливается нормальная чувствительность зубов, а болезнь отступает, утверждают специалисты.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.