• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Утренний солнечный свет работает как антидепрессант - ученые

    Опубликовано: 2017-03-14 15:00:02

    Исследователи обнаружили, что психически здоровые люди обычно начинают свою активность с восходом солнца и отдыхают, когда оно заходит.

    Ученые заявляют, что человеческий организм можно защитить от различных психических и психологических болезней с помощью регулярного сна. Об этом сообщает Mashable.

    Исследователи утверждают, что с помощью достаточной дозы сна и достаточного количества солнечного света в правильное время можно лечить большинство болезней, которые нас беспокоят. Часто причиной ухудшения здоровья может стать нарушение циркадного ритма.
    Циркадный ритм человека представляет собой совокупность различных биохимических и физиологических процессов, которые поднимаются и опускаются в течение 24 часов. Туда также входит уровень гормонов, температура тела, питание и переваривание пищи. Ученые утверждают, что существует прямая связь между сном, солнечным светом и настроением.

    В Милане команда психиатров заметила, что пациенты с биполярным расстройством, в комнатах которых окна выходят на восток, выписывались раньше, чем те, у кого на запад. Это натолкнуло ученых на мысль о том, что утренний солнечный свет работает как своеобразный натуральный антидепрессант. "Естественный солнечный свет может быть недооцененной светотерапией для биполярной депрессии", - считают исследователи.

    Они также обнаружили, что психически здоровые люди начинают свою активность с восходом солнца и отдыхают, когда оно заходит. То есть люди синхронизировали свой 24-часовой циркадный ритм с солнечным днем.

    Помочь организму адаптироваться к ритму дня и ночи может пища с высоким содержанием магния.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.