• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Британии Палата лордов одобрила законопроект о Brexit

    Опубликовано: 2017-03-14 14:45:51

    Ранее Палата лордов отправила законопроект на доработку с требованием гарантировать гражданам ЕС право остаться в Британии после Brexit.

    Палата лордов британского парламента приняла законопроект, дающий правительству право начать процесс выхода Великобритании из Европейского союза. Об этом сообщает Би-би-си.

    Законопроект позволяет премьер-министру Терезе Мэй уведомить ЕС о намерении Британии выйти из состава ЕС, за что высказалось большинство британских избирателей на референдуме в июне прошлого года.

    1 марта Палата лордов потребовала, чтобы правительство страны гарантировало гражданам Европейского Союза право остаться в Великобритании после Brexit. Тем самым законопроект был отправлен на доработку.

    Ранее сообщалось, что в Шотландии снова хотят провести референдум о независимости от Великобритании, поскольку большинство шотландцев выступают против Brexit.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.