• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Грецкий орех: самый полезный из орехов

    Опубликовано: 2017-03-13 14:04:26

    Грецкие орехи признаны самыми полезными среди своих собратьев. Горсть грецких орехов содержит почти в два раза больше антиоксидантов, чем аналогичное количество других орехов, сообщили американские исследователи из Университета Скрентона.

    Ученые провели исследование, в котором проанализировали количество антиоксидантов в девяти различных видах орехов: грецкие орехи, миндаль, арахис, фисташки, фундук, бразильские орехи, кешью, макадамия и пекан.

    Выяснилось, что в грецких орехах содержится больше всего полезных антиоксидантов высшего качества: эти вещества были в 2-15 раз сильнее и сравнимы с действием витамина Е, предотвращая организм от повреждения химических веществ, которые способствуют возникновению различных заболеваний.

    Эксперты пришли к выводу, что полезные свойства орехов объясняются высоким содержанием в них полиненасыщенных и мононасыщенных жиров, которые не закупоривают артерии и не вызывают увеличение веса - орехи придают чувство насыщения и помогают не переедать. Медики рекомендуют потреблять около 7 штук в день для получения полезного эффекта для здоровья.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.