• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лемонграсс можно использовать в лечебных целях

    Опубликовано: 2017-03-13 09:44:09

    Растение лемонграсс (лимонная трава) или цимбопогон, использующийся в национальной кухне азиатских стран, может быть использован в медицинских целях для борьбы с бактериями, сообщили индийские специалисты, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые провели эксперимент, в котором изучили состав лемонграсса и его свойства. Оказалось, что вещества, входящие в состав лимонной травы, способны бороться с микробами и бактериями. Благодаря этому, специалисты считают, что лемонграсс можно применять для эффективного лечения желудочно-кишечных инфекций и заболеваний мочевых путей.

    Также растение можно применять в роли уникального антисептика для лечения инфекций кожи и полости рта. Лимонная трава поможет избавиться от головных болей, укрепить стенки сосудов, вернуть тонус мышцам, сообщили исследователи.

    Эксперты пояснили, что полезные свойства легко объяснить его составом, трава содержит кальций, хром, магний, марганец, железо, фосфор, белок, калий и витамин С.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.