• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Соленая еда помогает справиться со стрессом

    Опубликовано: 2017-03-12 13:44:24

    Соленые закуски помогают справиться с тревогой, которая часто возникает в незнакомой обстановке и среди новых людей, утверждают американские исследователи из Университета Цинциннати, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые провели исследование, в ходе которого наблюдали за поведением крыс. Оказалось, что повышенный уровень натрия ослаблял стресс у животных за счет подавления гормона ангиотензина II и активации антистрессового гормона окситоцина.

    Другими словами, натрий блокирует продуцирование гормонов, вырабатывающихся при стрессе, что приводит к эффекту успокоения.

    По данным некоторых исследований, окситоцин связан с аутизмом. Эксперты планируют выяснить, могут ли нарушения обмена этого гормона во время беременности привести к аутизму у ребенка.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.