• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Красота является манипулятором

    Опубликовано: 2017-03-12 11:44:38

    Внешний вид человека при первом знакомстве влияет на формирование мнения о нем у собеседника. Хотя умом мы понимаем, что красивый человек далеко не всегда добр и приятен в общении, но подсознательно связываем внешний вид с его характером и душевными качествами, сообщили шведские психологи из Лундского университета, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые изучили вопрос физической привлекательности и пришли к выводу, что фактор привлекательности является элементом манипуляции сознанием окружающих людей. Люди изначально оценивают, насколько человек красив в их понимании, и самостоятельно додумывают ему внутренние качества, которыми он может вообще не обладать.

    Отсюда очевидны выводы, почему красивым людям чаще удается добиться успехов в карьере, общении с противоположным полом и в различных сферах жизни по сравнению с теми, кто выглядит не так привлекательно. Не говоря уже о сложностях в жизни, с которыми сталкиваются некрасивые люди, считают специалисты.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.