• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гиперактивность детей можно вылечить правильным рационом питания

    Опубликовано: 2017-03-11 18:24:30

    Датские специалисты поставили под сомнение необходимость лечения детей с диагнозом синдрома дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ) препаратами, опасными для детского здоровья.

    Ученые провели исследование, в котором приняли участие 100 детей с диагнозом СДВГ, которые не принимали никаких лекарств, и поделили их на две группы. Детей из первой группы в течение 5 недель кормили только здоровой пищей, а остальные питались, как обычно. Чуть более чем через месяц у 64% детей из первой группы были отмечены значительные улучшения в поведении.

    Здоровая диета сделала их нормальными детьми с нормальным поведением. У них улучшилась концентрация внимания, они стали лучше запоминать и перестали закатывать истерики. Исследователи считают, что СДВГ не является заболеванием, и предлагают в первую очередь следить за рационом детей.

    Дело в том, что большинству детей с проблемным поведением назначают сильные стимуляторы, приносящие огромные прибыли фармацевтическим компаниям. Эти лекарства могут вызывать такие побочные эффекты, как тошнота, бессонница, разрушение печени, сердечная недостаточность, галлюцинации, конвульсии, агрессивное поведение, суицидальные мысли и т.д. В США, к примеру, этот диагноз имеют около 10% детей. По классификации Американского Управления по борьбе с наркотиками, эти лекарства входят в один класс с такими препаратами, как кокаин и опиум. Специалисты рекомендуют отказаться от применения любых подобных препаратов у детей с СДВГ, используя вместо этого психологические методики и здоровое питание.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.