• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Строительные материалы могут нанести серьезный вред здоровью

    Опубликовано: 2017-03-11 11:24:48

    Все чаще поступают жалобы людей на здоровье после проведения ремонтных работ. По этой причине американское агентство по охране окружающей среды требует от производителей строительных материалов тщательнее подходить к маркировке своей продукции.

    Специалисты сообщили, что ряд химических веществ, используемых для изготовления строительных материалов, являются ядовитыми (в частности, MDI и TDI). На данный момент замечена опасность от использования таких материалов, как клей, монтажная пена, грунтовка. Они могут стать причиной негативной реакции кожи и дыхательной системы. Строители, постоянно имеющие дело с материалами, содержащими ядовитые вещества, особенно рискуют, утверждают исследователи.

    Специалисты просят информировать обо всех случаях побочных эффектов с целью поднятия вопроса о запрете использования химикатов в строительных материалах.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.