• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вьетнамки: самая опасная обувь

    Опубликовано: 2017-03-11 08:04:01

    Ортопеды утверждают, что вьетнамки для женских ног вреднее, чем туфли на каблуках. Дело в том, что шлепанцы не могут обеспечить поддержку свода стопы, а также в должной мере не покрывают ногу.

    Ортопеды медицинского центра "Синай" при университете Нью-Йорка предоставили информацию о потенциальных проблемах, возникающих со здоровьем и имеющих непосредственную взаимосвязь с подобной обувью.

    Когда человек носит шлепанцы, он автоматически сжимает пальцы ног для того, чтобы удержать обувь на месте. Такой эффект приводит к сдавливанию определенной группы мышц и становится одной из причин напряжения в зоне лодыжек, бедер, ног и спины.

    Кроме того, у страстных любителей такой обуви существует риск заработать себе подошвенный фасциит, а также проблемы, связанные уже со сферой невралгии.

    Отсутствие в шлепанцах амортизации может стать главной причиной боли стоп, бедер, голени и спины.

    Среди травм в основном наблюдаются перелом пальцев и
    сломанные ногти, порезы и различные заболевания инфекционного характера.

    Кстати, недавно американские ученые определили идеальную высоту женского каблука. По их подсчетам, он должен составлять 2,5 сантиметра.

    news.gradusnik.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.