• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Заседание Совета МВФ по Украине запланировано на 20 марта

    Опубликовано: 2017-03-10 15:00:47

    Совет директоров МВФ соберется 20 марта, чтобы обсудить очередной транш для Украины.

    Заседание Совета директоров Международного валютного фонда (МВФ) по вопросу выделения Украины очередного, четвертого по счету, кредитного транша в объеме $1 млрд состоится 20 марта. Об этом сообщил глава Департамента внешних связей МВФ Джерри Райс.

    Он подтвердил, что на минувшей неделе Фонд посетил министр финансов Украины Александр Данилюк. "Он встретился с первым заместителем директора-распорядителя Дэвидом Липтоном и членами Фонда. Стороны обсудили дальнейшую политику реформ", - рассказал Райс.

    Райс подчеркнул, что Фонд настаивает на проведении в Украине пенсионной реформы, которая обеспечила бы стабильность пенсионной систеы и улучшила положение пенсионеров.

    Ранее Александр Данилюк сообщил, что обновленный меморандум содержит в себе положения о пенсионной, земельной, банковской и других важных реформах.

    4 марта стало известно, что МВФ согласовал обновленный меморандум с Украиной по программе расширенного финансирования EFF.

    В марте 2015 года Украина и МВФ подписали меморандум об экономической и финансовой политике, которую страна должна проводить в рамках программы EFF. Всего программой предусморено получение Украиной около $17 млрд, из которых уже выделено $7,7 млрд. В сентябре 2016 года после годовалой задержки МВФ одобрил предоставление Украине третьего транша в размере $1 млрд.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.