• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рабочий стресс можно нейтрализовать гранатовым соком

    Опубликовано: 2017-03-07 13:44:14

    Стрессы на рабочем месте часто становятся причиной возникновения различных заболеваний. Британские исследователи пришли к выводу, что употребление сока граната поможет справиться с подобными стрессами, сообщает ВВС.

    Ученые из Университета Королевы Маргарет в Эдинбурге провели исследование, в ходе которого добровольцы выпивали ежедневно пол литра гранатового сока на протяжении двух недель, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     Специалисты в начале и в конце эксперимента опросили волонтеров, выяснив их эмоциональное состояние, и зафиксировали частоту пульса. Оказалось, что за время исследования у испытуемых значительно улучшился рабочий настрой и стабилизировался пульс, а также повысилась активность и производительность труда.

    Эксперты считают, что такой эффект дает высокое содержание в гранатовом соке антиоксидантов. В его состав входит провитамин А, группа витаминов В – В1, В2, В6, витамин С, органические кислоты, микроэлементы магния, кремния, меди, фосфора, калия, пояснили ученые.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.