• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Законопроект о службе финансовых расследований Данилюк обещает представить к 8 марта

    Опубликовано: 2017-03-06 11:00:15

    Глава Минфина Украины Александр Данилюк заявил, что на следующей неделе будет готов доработанный законопроект о Службе финрасследований.

    На следующей неделе, к среде ( 8 марта), будет готов доработанный законопроект о Службе финансовых расследований. Об этом министр финансов Украины Александр Данилюк сказал в интервью "Зеркало недели".

    "Нам была дана неделя на доработку проекта. Надеюсь, что в следующую среду мы сможем представить уже готовый документ", — сказал министр. По его словам, "все сотрудники службы должны быть новыми людьми".

    "Я не представляю, что в существующей сейчас системе есть люди, которые не заражены коррупцией. Принимать их в новую службу — большой риск. Но есть и позиция, что набор и подготовка нового штата займут много времени, что не хватит опыта и прочее. В парламенте, например, предлагают ввести квоту и оставить от 25 до 30% старых сотрудников", — отметил глава Минфина.

    Он считает, что курировать Службу финрасследований должно Министерство финансов.

    Как сообщалось, в ходе прохождения законопроекта о внесении изменений в Налоговый кодекс для улучшения инвестиционного климата (закон №1797-VIII) в конце 2016 года в Раде была допущена техническая ошибка при изменении нумерации пунктов.

    "Де-юре правовой статус налоговой милиции сейчас — "вне закона". Де-факто она не ликвидирована, сотрудники не уволены, производства не переданы, продолжает свою деятельность", — описала ситуацию народный депутат Татьяна Острикова (фракция "Самопомич").

    Министр финансов Александр Данилюк в такой ситуации призвал к скорейшему принятию закона о создании Финансовой полиции (Службы финансовых расследований) согласно меморандуму с МВФ и категорически выступил против восстановления налоговой милиции.

    Попытка Верховной Рады 23 февраля вернуть налоговую милицию в правовое поле провалилась.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.