• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые предлагают с помощью трубопровода избежать глобального потепления

    Опубликовано: 2017-03-05 19:24:58

    Британские инженеры полагают, что при помощи трубопровода можно уводить вредные выбросы от предприятий, провоцирующие глобальное потепление, в подземные хранилища, сообщает ВВС.

    Несколько британских компаний разработали проект по созданию огромного трубопровода длиной более 250 км. Он позволит отводить углекислый газ в подземные хранилища, размещенные в Северном море. Перед утилизацией газ будет сжат, благодаря чему подземного хранилища хватит надолго.

    Создание объекта должно начаться через три года. На строительство трубопровода правительство Великобритании выделит 1 млрд. фунтов стерлингов. На эти деньги будет осуществляться не только строительство трубы, но и ее подведение к подземным хранилищам в Северном море.

    Главный плюс проекта состоит в том, что он абсолютно реален и не требует использования уникальных и непроверенных технологий. Однако вложения столь масштабные, что под силу только крупным государствам.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.