• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Любовь повышает иммунитет

    Опубликовано: 2017-03-05 10:44:43

    Эмоциональный подъем, который дарит чувство любви, также защищает нас от болезней, утверждают британские исследователи, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые провели исследование, в ходе которого изучили биохимические процессы, происходящие в организме влюбленного человека. Выяснилось, что когда человек влюблен, у него в крови повышен уровень адреналина, что, в свою очередь, обостряет все чувства.

    Благодаря выработке эндорфинов, которые также вырабатываются при влюбленности, такой человек испытывает ощущение общего подъема, что, в свою очередь, активизирует иммунную систему. Поэтому болезнь влюбленному человеку практически нестрашна – его организм работает очень активно, пояснили специалисты.

    Эксперты подчеркнули, что эмоциональное состояние имеет сильное воздействие на физическое здоровье. Именно по этой причине они рекомендуют по возможности испытывать положительные эмоции и не переживать сильно по поводу жизненных трудностей.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.