• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Неандертальцы не скрещивались с нашими непосредственными предками

    Опубликовано: 2017-03-05 06:34:14

    В 2010 году ученые предположили, что в каждом из нас есть частица неандертальца, напоминает The Independent. Таков был вывод из проведенного анализа генома неандертальцев, поясняет журналист Стив Коннор. Тогда ученые полагали, что иногда имело место межвидовое скрещивание: неандертальцы и Хомо сапиенс вступали в интимные отношения и обзаводились потомством.

    "Однако из свежего исследования британских ученых следует: неандертальцы, вымершие 40 тыс. лет назад, не оставили нам в наследство свои гены", - пишет газета. Доктор Андреа Маника (Кембриджский университет) заключил: совпадения в ДНК современного человека и неандертальца (1-4%) восходят к значительно более далекой старине - к общему африканскому предку обоих видов.

    Маника не исключает, что гибридизация могла иметь место, но уверен: на дальнейшую эволюцию человека она никак не повлияла, пишет корреспондент.

    news.gradusnik.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.