• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Красное вино позволяет улучшить баланс и предотвратить травмы у пожилых людей

    Опубликовано: 2017-03-04 09:44:11

    Регулярное употребление красного вина в пожилом возрасте позволяет улучшить балансировку, увеличить скорость передвижения и предотвратить падения – у такому выводу недавно пришли британские исследователи, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Исследователи говорят, что новый доклад, полученный на основе исследований лабораторных мышей - может привести к созданию натуральные продукты разработанных на основе использования наиболее важного компонента красного вина - ресвератрола, которые помогут пожилым людям в значительной степени улучшить качество их жизни.

    "Наше исследование наглядно продемонстрировало, что природные соединения, такие как ресвератрол, которые могут потребляться посредством специальных пищевых добавок или же правильно диеты, действительно способны бороться с двигательными недостатками, сопутствующими старения", отмечает Джейн Е. Кавано (Jane E. Cavanaugh), руководитель исследовательской группы. "

    Подобная мера позволит существенно снизить уровень травматизма среди пожилых людей, поскольку согласно сегодняшней статистике именно падения являются наиболее распространенными причинами травм и достаточно частой причиной госпитализации у людей в возрасте от 65 лет. Кроме того, регулярное употребление красного вина позволяет несколько улучшить состояние подвижности пожилых людей, в особенности тех, у которых негативные изменения скорости ходьбы вызваны болезнью Паркинсона и другими возрастными неврологическими расстройствами.

    Предыдущие исследования показали, что ресвератрол - антиоксидант, найденный в красном вине и фруктов с темной оболочкой - может помочь уменьшить воспаление, снижает уровень холестерина, сокращает риск развития болезней сердца и некоторых видов рака и, возможно, также способен оказывать омолаживающее воздействие на наш организм.

    В рамках своей работы группа исследователей кормила старых мышей продуктами с содержанием ресвератрола в течение восьми недель. Первоначально в лабиринте старые мыши имели проблемы с передвижением и часто совершали ошибки, в результате чего скорость прохождения дистанции у них была в 2-3 раза хуже, чем у молодых мышей. Однако по истечении 8 недель было отмечено среднее улучшение в 80% как в плане балансировки, так и скорости передвижения, что позволяло мышам значительно лучше проходить дистанцию.

    news.gradusnik.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.