• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина больше потратит на научные исследования

    Опубликовано: 2017-03-02 16:30:22

    В Минобразовании жалуются, что украинцы очень мало знают о научной работе отечественных вузов.
    В 2017 году финансирование научных исследований и разработок научных учреждений увеличено почти на 40% – с 366,6 до 507,4 млн гривен.
    Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования и науки Украины.

    Министр образования и науки Украины Лилия Гриневич заявила, что "сейчас финансирование научных исследований и разработок в вузах происходит за прозрачным конкурсным отбором, что позволяет выбирать лучшие проекты и лучшие команды, которые способны их реализовать".
    "В прошлом году в конкурсе приняли участие 132 учебные заведения, которые подали 834 проекта. Из них экспертами были отобраны 511, которые будут профинансированы в этом году", – рассказала Гриневич.
    В прошлом году высшие учебные заведения, которые принадлежат к сфере управления МОН, получили 4526 охранных документов, продали 55 лицензий, выдали 1851 монографию, опубликовали 8206 статей, получили более 144 тысяч цитирований в международных базах и подготовили более 100 тысяч публикаций в профессиональных изданиях.
    Гриневич также обратила внимание на тот факт, что в украинском обществе очень мало знают о научной работе отечественных вузов. По ее мнению, необходимо проводить больше публичных мероприятий, где можно было бы в доступной и интересной форме рассказывать о важных разработках университетов, многие из которых идут в ногу с мировыми трендами.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.