• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Британия вложит 17,3 млн фунтов в исследования в области ИИ и робототехники

    Опубликовано: 2017-03-02 10:00:55

    В рамках стратегии цифрового развития Великобритании, объявленного министром культуры, спорта и СМИ Карен Брэдли, правительство вложит в университеты страны £17,3 млн на исследования в области ИИ и робототехники.

    На проходившей в январе в Лас-Вегасе всемирной выставке электроники CES 2017 Британия была представлена на удивление мало по сравнению с другими странами, сообщили организаторы мероприятия журналистам BBC, хотя робототехника была одной из ее основных тем. Тысячи компаний приняли в ней участие и нашли там деловых партнеров и инвесторов, но представителей Франции было почти в 5 раз больше, чем Англии.

    «Мы хотим помочь британскому бизнесу получить максимум торговых и инвестиционных возможностей, в том числе — в США, осуществляя целевую поддержку и соединяя компании, чтобы максимизировать их присутствие и помочь получить важные контракты за рубежом», — подтвердил намерения правительства представитель министерства международной торговли.
    Согласно докладу компании Accenture, вклад ИИ в экономику Британии составит к 2035 году £654 млрд.

    Поскольку в прошлом году правительство Британии подверглось критике за чрезмерное финансирование ИТ-сектора, в этом году оценить реальное положение дел и вынести экспертное мнение попросили профессора Венди Холл и Джерома Песенти, бывшего главного датолога IBM.

    «Наши ученые, исследователи, компьютерные специалисты находятся в первых рядах развития искусственного интеллекта, и мне не терпится увидеть, как промышленность и правительство будут работать вместе для поддержки технологий в Великобритании», — заявила профессор Холл.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.