• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уровень витамина D влияет на преждевременное начало месячных у девочек

    Опубликовано: 2017-02-28 11:24:16

    Низкий уровень витамина D в крови способствует раннему началу менструаций у девочек, что приводит к повышенному риску возникновения многих женских болезней, считают американские исследователи из Мичиганского университета.

    Ученые провели исследование, в котором приняли участие девочки до 12 лет. У всех испытуемых взяли анализ крови и проверили уровень витамина D, а также продолжили наблюдение за девочками в течение 30 месяцев. Оказалось, что девочки с низким уровнем этого витамина сталкивались с ранним началом менструаций в два раза чаще своих сверстниц.

    Во всем мире все больше таких девочек, а эксперты связывают это явление с экологическими причинами. В то же время, известно, что ранний возраст начала месячных – фактор риска как в плане возникновения психологических проблем, так и кардиометаболических болезней, а также рака груди.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.