• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Меркель вновь будет претендовать на должность канцлера

    Опубликовано: 2017-02-27 13:00:54

    Ангела Меркель официально стала кандидатом на пост канцлера Германии от ХДС-ХСС.

    Христианско-демократический союз (ХДС) в субботу официально выдвинул Ангелу Меркель кандидатом в канцлеры Германии на парламентских выборах, которые состоятся 24 сентября. Об этом со ссылкой на Spiegel сообщает Европейская Правда.

    Общее собрание ХДС состоялось в земле Мекленбург-Передняя Померания на севере Германии. 95% из около 140 делегатов высказались за то, чтобы Меркель возглавила список ХДС.

    ХДС и их союзники из Христианско-социального союза (ХСС) ранее договорились, что Меркель в очередной раз станет кандидатом на пост канцлера от объединенного блока.

    Меркель является членом национальной ассоциации Мекленбург-Передняя Померания и именно здесь расположен ее избирательный округ, на котором она побеждает с 1990 года.
    Согласно последним опросам, блок ХДС/ХСС впервые с октября 2006 года уступил в политических рейтингах социал-демократам.

    Рейтинг кандидата на пост канцлера от СДПГ Мартина Шульца и возглавляемой им партии продолжает расти.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.