• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Органическая пища не сделает более здоровым

    Опубликовано: 2017-02-27 13:04:50

    Питание органическими продуктами не сделают Вас более здоровыми – утверждается в новом исследовании, организованном учеными из Стэнфордского университета. Экспертами было проанализировано более 200 различных исследований, в которых проводилось сравнительное сравнение пользы и вреда для здоровья в результате питания органическими или неорганическими продуктами.

    В целом, ученые не обнаружили никаких различий в плане влияния на здоровья продуктов двух различных категория, и это притом, что органические продукты, которые попадут на Ваш стол, в среднем на 30% более вероятно не будут содержать пестициды. У нового исследования уже появились свои критики, которые отмечают, что итоговая статистика была подсчитана слишком поверхностно и что необходимо проведение дополнительных исследований. Существует не так много разницы между органическими и обычными продуктами, в особенности, если Вы взрослый и здоровый человек".

    Ученые также взялись анализировать состав органической продукции, с целью выявить какие-либо важные черты, которые хотя бы гипотетически могли оказать положительное влияние на здоровье человека. Было установлено, что органические продукты содержат большее количество азота в сравнении с неорганическими. Однако этот факт, скорее всего, является связанным с определенными различиями в плане использования удобрений и зрелости плодов при сборе урожая, и вряд ли может обеспечить какую-либо пользу для здоровья.

    “Сегодня принято считать, что органические продукты, которые стоят в среднем на 30-40% дороже неорганических, являются более полезными для здоровья человека. Спрос на продукцию такого рода в последние годы стабильно растет по всему миру, поскольку все большее количество людей верят в их пользу. Мы оказались несколько удивлены такими результатами по вполне понятным причинам.” – отмечается в официальном отчете по исследованию.

    В противовес пестицидам, которые используются для выращивания неорганической продукции, органические фрукты и овощи подвержены воздействию различных грибков, насекомых и паразитов, которые могут оказаться более опасными для здоровья человека, чем многие химикаты. Вместе с тем, максимальный срок исследований, которые были положены в основу данной работы составляет два года, что по мнению большинства экспертов, прокомментировавших этот труд – слишком короткий срок для оценки долгосрочного влияния. Известно, что промышленные химикаты оказывают воздействие на здоровье человек, которое проявляется в течение 5-10 лет. Краткосрочное воздействие же оказывается на беременных женщин или детей, которые в исследованиях участия не принимали.

    news.gradusnik.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.