• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • БАД с кислотами омега 3 улучшает навык чтения у детей

    Опубликовано: 2017-02-27 21:24:15

    Некоторые дети плохо читают. По словам ученых из Оксфордского Университета, им могут помочь добавки с жирными кислотами, которые содержатся в морепродуктах и некоторых видах водорослей, пишет The Daily Mail.

    В ходе проведенного эксперимента 362 ребенка 7-9 лет ежедневно в течение 16 недель принимали таблетки с 600 граммами жирных кислот омега-3. Хотя в целом БАДы не произвели особого эффекта на общий показатель, отстававшие дети (по показателям занимали нижнюю пятую долю рейтинга) стали лучше читать, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Согласно подсчетам специалистов, возрастной показатель чтения повысился на три недели. А вот среди детей, попавших в самые отстававшие 10%, показатель улучшился на 1,9 месяца. Комментирует доктор Алекс Ричардсон: "Добавки, действительно, помогают догнать своих сверстников".

    Надо сказать, ранее проводившиеся изыскания уже показывали, насколько благотворно добавки влияют на детей с синдромом гиперактивности, дислексией и нарушениями развития координации. Однако тогда итоговые результаты все же вызвали определенные сомнения, так как улучшения заметили родители, но не учителя.

    news.gradusnik.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.