• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Исследование: витамин B3 является эффективным средством лечения большинства инфекций

    Опубликовано: 2017-02-27 15:24:26

    Все силы фармацевтической промышленности в настоящее время брошены на разработку новых препаратов, которые бы в перспективе могли спасти человечество от так называемых “Superbug” – нового поколения хорошо известных бактерий и вирусов, которые в процессе своей эволюции выработали защиту против всех разработанных человеком лекарств.

    В рамках нескольких таких исследований, опубликованных недавно в журнале Clinical Investigation, группа исследователей предположила, что решение проблемы может лежать в сфере активного употребления витамина B3, также известного как никотинамид.

    Согласно серии тестов, организованных учеными из Института Линуса Полинга при Университете штата Орегон, витамин B3 при приеме его в больших дозах в значительной степени повышает количество и эффективность работы нейтрофилов, также известных как белые кровяные тельца. Именно они являются главными защитниками организма от инфекций. Таким образом, витамин B3 по словам исследователей способен подстегивать работу иммунной системы на короткое время до уровня активности, при которой не может выжить практически ни одна из инфекций. По данным исследования, витамин B3 способны увеличение мощность иммунитета без малого в 1000 раз, что позволяет организму естественным образом бороться с золотистым стафилококком и другими смертоносными патогенами.

    «Это открытие может дать нам новый способ лечения стафилококковой инфекции, которая при определенных обстоятельствах может оказаться смертельной. Здесь мы задействуем силу врожденной иммунной системы и стимулируем ее, чтобы обеспечить более мощный и естественный иммунный ответ, против которого не смогут противостоять даже устойчивые к антибиотикам и лекарственным средствам инфекции и вирусы. Мы были сами шокированы от того, насколько можно подстегнуть работу иммунитета естественными методами." - отмечает Адриан Гомбард Adrian Gombart), профессор из университета Орегона и один из авторов исследования.

    Параллельно витамин В3 в больших дозах, по словам исследователей, позволял полностью купировать развитие наиболее опасных патогенов, вроде Вируса Иммунодефицита Человека. Еще неизвестно, как будут влиять большие дозы данного витамина на организм при приеме его в долгосрочной перспективе, однако уже очень скоро ученые это выяснят. В настоящее время ими готовится новое масштабное исследование на данную тему.

    news.gradusnik.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.