• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Маммография: одна из вероятных причин рака груди

    Опубликовано: 2017-02-27 15:04:02

    Издавна маммография считается мощным средством предупреждения рака молочной железы путем его диагностики на ранних стадиях. Женщинам старше сорока рекомендуется делать рентгеновское исследование молочных желез не реже, чем раз в год. Вместе с тем исследователями из Великобритании установлено, что у некоторых молодых женщин рентгеновская маммография может не выявить, а спровоцировать развитие рака груди

    Продолжая развитие материалистического мировоззрения у студентов медицинских вузов, ученый Устин Чащихин предлагает ввести в школах и вузах курс "Основы научного атеизма". Книга посвящена формированию научной картины мира у студентов медицинских вузов. Книга предназначена для широкой аудитории, интересующейся отношением науки и религии. Предлагаемый курс "Основы научного атеизма" может преподаваться не только в вузах, но и в школах. Курс "Основы научного атеизма" учит людей думать по-научному, а не слепо верить и не слепо отвергать. Помимо теории, курс содержит и практические задания, которые позволяют учащимся освоить научный метод познания на собственном опыте.

    А личному опыту сознание доверяет лучше. Курс предназначен для школьников и студентов, но будет интересен всем людям, которые стремятся к познанию истины. Сегодня в России религия занимается активной пропагандой, добивается введения "Основ православной культуры", а атеисты практически не сопротивляются клерикализации светского государства - по крайней мере, выражаясь языком физики, сопротивление атеистов пренебрежимо мало - явно не пропорционально напору религии в России. Получается, что атеисты фактически "подставляют другую щеку", т.е. ведут себя по сути по-христиански, хотя атеисты прекрасно осознают ошибочность христианской морали - если подставишь другую щеку, то тебе сядут на шею. Поэтому для защиты нашей свободы и демократии необходимо внедрять новый курс "Основы научного атеизма". Этот курс по сравнению с советским аналогом достаточно модернизирован - в нём нет коммунистического догматизма, а также содержится критика креационизма и детальное изложение научного метода познания. Это - не советский атеизм, а новый русский атеизм. Также необходимо параллельно распространять в народе это курс независимо от того, внедрит ли его Министерство Образования или нет. Ведь если мы не хотим скатиться в инквизицию, то нам надо заниматься атеистической пропагандой гораздо активнее, чем даже верующие занимаются пропагандой религии. Только так мы сможем привить нашему народу научное мышление - основу свободы и успеха во всех областях жизни. Кроме того, аргументированный и системный ответ атеистов необходим ещё и из уважения к оппонентам в диалоге - к верующим и к людям, ищущим истину.

    news.gradusnik.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.