• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чернослив полезен для здоровья костной ткани

    Опубликовано: 2017-02-27 17:04:48

    Регулярное употребление чернослива значительно снижает ломкость костей. Особенно это актуально для мужчин и женщин преклонного возраста, сообщили американские исследователи из университета Флориды.

    Ученые провели исследование, в ходе которого изучали возможности защиты женщин от остеопороза с помощью натуральных средств, содержащихся в инжире, финиках и других ягодах и фруктах. Все участницы находились в периоде менопаузы. В течение года за дамами велось наблюдение. Одна группа женщин ежедневно употребляла 100 гр. чернослива, а другая – 100 гр. сушеных яблок. Также все испытуемые получали кальций и витамин D. Выяснилось, что у дам из группы, употреблявшей чернослив, минеральная плотность локтевой кости и костной ткани позвоночника стала значительно выше, чем у женщин из группы, употреблявших яблоки.

    Эксперты, основываясь на результатах исследования, рекомендуют регулярно употреблять чернослив, особенно женщинам и мужчинам преклонного возраста, так как их кости с возрастом становятся более хрупкими и тяжелее срастаются после переломов.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.