• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Активные игры способствуют нормальному развитию ребенка

    Опубликовано: 2017-02-27 09:24:22

    Почти все родители мечтают о послушных, спокойных и нешумных детях. Однако вряд ли они понимают, что это желание не способствует нормальному развитию ребенка, утверждают американские специалисты.

    Психиатры утверждают, что мамы и папы, которые запрещают своим детям возиться в грязи, бегать и шуметь, препятствуют их нормальному развитию. Ученые призывают родителей не отнимать у детей возможности играть с друзьями во дворе, даже если это сопряжено с неудобствами для взрослых.

    В ходе исследования ученые установили, что за последние 50 лет у детей постоянно уменьшается возможность играть по своим правилам. Это особенно заметно в США и других развитых странах.

    Эксперты считают, что эта продолжающаяся тенденция оказывает серьезное негативное влияние на физическое, психическое и социальное развитие детей. Необходимо вернуть возможность детям играть на свежем воздухе друг с дружкой, чтобы такие игры стали неотъемлемой частью детства, подчеркнули исследователи.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.