• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лекарство от остеопороза поможет справиться с артритом

    Опубликовано: 2017-02-23 22:24:19

    Оказалось, что препарат для лечения остеопороза можно использовать при терапии артрита, утверждают американские исследователи из университета Рочестера в штате Нью-Йорк.

    Ученые провели исследование, в ходе которого использовали препарат, предназначенный для лечения остеопороза, стимулирующий формирование костной ткани. Исследователи испытали это лекарство на лабораторных мышах с хроническим воспалением суставов – артритом, который сопровождается мучительными болями и истончением хрящевой ткани. Препарат вводился мышам ежедневно. Оказалось, что через месяц у мышей было зафиксировано восстановление хрящевой ткани на 32%.

    Эксперты сообщили, что в настоящее время не существует эффективных методов лечения артрита, методами терапии можно лишь притормозить его развитие. По этой причине ученые считают, что их открытие является очень важным и имеет большие перспективы.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.