• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сахар вызывает зависимость

    Опубликовано: 2017-02-23 14:24:18

    Известный американский ученый из Калифорнийского университета назвал сахар токсином, который вызывает зависимость и способствует возникновению эпидемии ожирения, сообщает Reuters.

    Профессор педиатрии Роберт Ластиг провел исследование, в ходе которого выяснил, что сахар приводит человека сначала к ожирению, затем к метаболическому синдрому, гипертонии, диабету, болезням сердца. И, к сожалению, такому пациенту уже не помогут диеты и спортивные тренировки, считает ученый.

    Профессор Роберт Ластиг объясняет, что фруктоза более токсична, чем глюкоза, и человека тянет есть больше фруктозы. Кроме того, сахар перекрывает 4 вкуса, которые распознает язык человека, отчего любой сладкий продукт кажется вкусным. Эксперт считает, что нужен контроль применения сахара, но человечество к этому пока не готово.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.