• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Возможное объединение "Киевгаза" и "Киевэнерго" должно быть постепенным

    Опубликовано: 2005-12-15 16:24:00
    Объединение "Киевгаза" и "Киевэнерго" должно осуществляться на добровольной основе с концентрацией функций. Так считает генеральный директор, председатель правления "Киевэнерго" Борис Ященко, о чем он сообщил сегодня на пресс-конференции.
     
    Как передает источник, Б.Ященко считает, что объединение компаний должно быть постепенным. Он уверен, что предложение о создании концерна или консорциума "Киевгаза" и "Киевэнерго" можно реализовать. Подобные объединения существуют во многих крупных городах европейских стран.
     
    В то же время Б.Ященко подчеркивает, что это не должно быть слиянием и созданием единого юридического лица. Должны быть общие функции, например, можно объединить сбытовую функцию, но при этом деньги каждая компания будет получать только за собственные услуги.
     
    Председатель правления "Киевэнерго" отметил, что к такому объединению нужно подходить очень взвешенно, ведь кроме технологических вопросов есть еще и имущественные.
     
    "Киевэнерго" - вертикально интегрированная энергетическая компания, включающая мощности по производству, передаче и распределению электрической и тепловой энергии. Покрывает 100% потребностей Киева в электрической энергии и 85% - в тепловой.
     
    ОАО "Киевгаз" эксплуатирует более 4000 км газопроводов высокого, среднего и низкого давления, около 1300 газорегуляторных пунктов, обеспечивает газом около 850 тыс. квартир на территории в 78 тыс. гектаров, около 750 котельных и промышленных потребителей. Ежегодно "Киевгаз" поставляет почти 5 млрд. кубометров газа, что полностью удовлетворяет потребности столицы.
     
    Инф. ЛІГАБізнесІнформ






    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.