• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина заканчивает товарные расчеты с Туркменистаном

    Опубликовано: 2005-12-15 16:22:00
    Министр топлива и энергетики Украины Иван Плачков заявляет, что Украина до 31 декабря 2005 года в полном объеме завершит все расчеты по товарным поставкам за поставленный в 2003-2005 годах туркменский природный газ. Об этом он сообщил сегодня журналистам в Киеве.
     
    По его словам, Украина и Туркменистан на сегодня согласовали все позиции по расчетам, как деньгами, так и товарами. При этом он отметил: в том случае, если Украина по каким-либо причинам не сможет до 31 декабря отгрузить товары в счет оплаты за поставленный в Украину туркменский газ, оставшаяся часть переводится в денежную форму из расчета 44 долл. за тысячу кубометров газа. И до 19 февраля 2006 года Украины проведет эти расчеты деньгами, добавил министр.
     
    Что касается поставок высокотехнологического оборудования, которое Украина поставляет в счет оплаты за туркменский газ, то, как сообщил Плачков, стороны договорились произвести такие поставки до конца первого квартала 2006 года. 
     
    Инф.  Деловая неделя






    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.