• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Детские обиды могут не влиять на настоящее

    Опубликовано: 2017-02-21 20:44:11

    Мало кто не помнит того, что родители были намного строги с ним, чем с братом или сестрой. И самое обидное, что во взрослой жизни они постоянно продолжают обвинять в сложных ситуациях своих родителей. Учеными из университета Темпла проводились исследования, итоги которого показали, что не всегда отношение родителей к детям определяет отношение к будущему.



    Исследование проводилось с участием 1369 братьев и сестер, возраст которых составляет 26-74 года. Всего принимало участие 498 семей. 



    Каждому из участников были заданы соответствующие вопросы о прошлом и о семье в прошлом, были учтены конфликты, привязанность и прочие факторы.



    Выяснилось, что человек из семьи, где лучшее отношение было отдано брату или сестре, во взрослой жизни был более удачлив и благополучен. Кроме этого в их воспоминаниях были какие-то теплые моменты, которые сегодня оказывают более чем положительный эффект.



    Ученые также выяснили, что время фильтрует плохие мысли о детстве

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.