• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Трамп определился, кто будет советником по нацбезопасности вместо Флинна

    Опубликовано: 2017-02-21 13:00:41

    Трамп назначил своим советником по национальной безопасности генерала Макмастера.

    Президент США Дональд Трамп объявил, что пост его советника по национальной безопасности займет генерал Герберт Реймонд Макмастер, сообщает Reuters.

    Отставной генерал Кит Келлог, который с момента ухода Майкла Флинна временно исполнял обязанности советника, будет руководить аппаратом Совета национальной безопасности США.

    Флинн подал в отставку после публикации в газете The Washington Post, где сообщалось, что контрразведка США проверила контакты советника Дональда Трампа по национальной безопасности с российскими официальными лицами. Проверка должна была выявить, "осуществлялись ли эти контакты в нарушение закона". Ее центральным эпизодом стали телефонные разговоры Флинна с послом России в США Сергеем Кисляком 29 декабря 2016 года. В тот день администрация Барака Обамы ввела против Москвы новые санкции за попытку вмешательства в выборы президента США с помощью кибератак и выслала из Соединенных Штатов 35 российских дипломатов.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.