• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сидячий образ жизни приводит к хроническим болезням почек

    Опубликовано: 2017-02-21 16:04:27

    Здоровье почек может резко ухудшиться, если человек постоянно сидит. У таких людей также повышен риск диабета, сердечного приступа, болезней костей и некоторых форм рака, передает WebMD. Что касается почек, то в особенности рискуют женщины.

    Так, женщины, сидящие менее трех часов в день, на 30% реже сталкиваются с хронической болезнью почек по сравнению с женщинами, сидящими более восьми часов. Причем, вес, наличие тренировок в распорядке дня не играли роли.

    Однако регулярная физическая активность вроде 30-минутной прогулки все же помогает снизить риск болезней почек у мужчин, но не у женщин, говорят ученые. В любом случае, именно женщинам стоит избегать сидячего образа жизни, советует Томас Йейтс из Университета Лестера. Он сделал этот вывод на основе данных примерно 6000 человек.

    А Марк Гамильтон подчеркивает: длительное сидение вредно для всех. Поэтому, если у вас нет проблем с весом и вы даже тренируетесь, но много сидите, проблем не избежать. Пока ему не удалось выяснить, можно ли снизить риск болезней почек, если вставать каждые 30 минут.

    news.gradusnik.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.