• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Создана жвачка, позволяющая сбросить лишние килограммы

    Опубликовано: 2017-02-17 23:24:29

    Изобретена жевательная резинка, которая подавляет аппетит, что помогает избавиться от лишнего веса, сообщили итальянские биохимики.

    Как выяснил ученый Роберт Дойл и его коллеги, аппетит и многие другие энергетические процессы в организме человека регулирует особый гормон PYY - пептид тирозин-тирозин, достаточное количество которого вызывает чувство сытости. Чем больше калорий потребляет человек, тем выше уровень этого гормона в крови. Однако, у полных людей проблема заключается в том, что даже после употребления большого количества пищи уровень пептидов остается все равно низким, что приводит к тому, что человек продолжает испытывать чувство голода.

    По мнению специалистов, чтобы урегулировать аппетит, достаточно всего лишь увеличить количество гормона в крови. Однако прием PYY в виде таблеток оказался крайне неэффективен, так как в желудке гормон быстро разрушается и при этом плохо всасывается стенкой кишечника.

    Ученые биохимики предложили выпускать препарат в виде жевательной резинки, чтобы решить данную проблему.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.