• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Яйца и куриное мясо решат проблемы забывчивости

    Опубликовано: 2017-02-17 10:24:28

    Американские исследователи из Бостона провели масштабное исследование, в ходе которого выяснили, какие продукты наиболее благоприятно влияют на работу человеческой памяти, сообщает Reuters.

    Ученые провели исследование, в котором приняли участие 1400 человек в возрасте от 36 до 83 лет. В период с 1991 по 1995 гг. добровольцы отвечали на вопросы, касающиеся их ежедневного рациона питания. Позже (с 1998-2001 гг.) добровольцы прошли тесты на память и другие когнитивные способности, а также МРТ головного мозга.

    Оказалось, что наиболее благоприятное воздействие на работу памяти оказывает холин, который относят к витаминам группы В. Специалисты считают, что употребление в пищу продуктов с высоким содержанием холина поможет навсегда решить проблему забывчивости.

    Эксперты сообщили, что высокое содержание холина имеется в курином мясе, яйцах, морской рыбе и бобах. Специалисты рекомендуют потреблять мужчинам ежедневно 550 мг холина, а женщинам - 425 мг.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.