• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пение и музыка помогут в лечении заболеваний мозга и инсульта

    Опубликовано: 2017-02-16 14:44:58

    Музыка и пение помогают больным быстрее восстанавливаться после инсульта и имеют терапевтический эффект для пациентов с заболеваниями мозга, сообщили сотрудники Центра реабилитации в Лондоне, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые провели исследование, в ходе которого производился поиск немедикаментозного метода реабилитации больных после инсульта. Оказалось, что терапия музыкой и пением оказывает положительный эффект на больных, страдающих заболеваниями мозга. Также музыка быстро восстанавливает коммуникативные навыки больных после инсульта, помогает избавиться от стресса и вернуть двигательную активность.

    Эксперты подчеркнули, что это не первое исследование, которое доказывает положительный эффект музыки и пения для восстановления больных после инсульта и с заболеваниями мозга.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.