• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Создана модель, предсказывающая побочные действия лекарств

    Опубликовано: 2017-02-14 15:24:58

    Американские исследователи смогли разработать математическую модель, которая способна предсказывать побочные действия лекарств до начала их приема.

    Ученые изучили сведения о применении более 800 лекарств и развитии более 850 типов побочных реакций на эти препараты. Сотрудники из Медицинской школы Гарвардского университета «обучили» математическую модель выявлять взаимосвязи для новых лекарств, о побочных эффектах которых еще мало данных. Разработанная модель предсказала наличие или отсутствие того или иного побочного эффекта у препаратов в 42% случаев, по сравнению с традиционным методом контроля.

    Разработчики утверждают, что точность прогноза зависит от типа лекарственного средства. Они возлагают большие надежды на свою разработку и считают, что это поможет многим людям избежать нежелательных побочных эффектов от приема лекарств. 

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.