• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • "Основа-Солсиф" разрабатывает проект создания цементного терминала на берегу Днепра в Киеве

    Опубликовано: 2005-12-15 12:29:00
    Совместная украинско-французская проектно-строительная компания "Основа-Солсиф" совместно с немецкой HeidelbergCement Group разрабатывают проект создания цементного терминала для транспортировки цемента в Киев водным транспортом.
     
    Как сообщил генеральный директор "Основа-Солсиф" Юрий Карпенко, терминал будет расположен на берегу Днепра в районе промышленной зоны "Позняки" Киеве.
     
    "Водный транспорт дешевле железнодорожного процентов на 40. Мы нашли теоретическую возможность сделать это в Киеве и согласовываем эту возможность с городскими властями. В течение полугода терминал может заработать", - сказал он.
     
    Ю.Карпенко также отметил, что строительство причала берет на себя "Основа-Солсиф", а HeidelbergCement обеспечит транспорт.
    "Они сделали несколько судов с герметичными емкостями для транспортировки цемента", - уточнил он.
     
    По словам Ю.Карпенко, доставляемый через новый терминал цемент будет использован только для нужд компании. Теоретически он может быть использован для вывоза из Киева грунта и мусора, "если будет разрешение экологов и санэпидемстанции".
     
    СП "Основа-Солсиф" создано в октябре 1994 года. Его учредителями выступили украинская проектно-строительная компания "Основа" и французская группа компаний Soletanche Bachy, специализирующаяся на строительстве подземных сооружений в 64 странах.
     
    В Украине HeidelbergCement Group принадлежат ОАО "Кривой Рог Цемент" и "Днепроцемент" (оба - Днепропетровская обл.), которые за январь-ноябрь 2005 года произвели 1,82 млн. тонн цемента.
     
    В Восточной Европе группе HeidelbergCement принадлежит 14 цементных заводов, 70 заводов по производству наполнителей и 140 - по производству бетона. HeidelbergCement в 2004 году реализовала 65 млн. тонн цемента, ее товарооборот составил EUR6,9 млрд.
     
    Документинформ





    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.