• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кофе в больших количествах повышает риск бесплодия у мужчин

    Опубликовано: 2017-02-09 16:24:11

    Регулярное употребление кофе в больших количествах снижает репродуктивные возможности мужчины, утверждают британские исследователи.

    Ученые пригласили принять участие в исследовании 2,5 тыс. добровольцев мужского пола, которые привыкли употреблять кофе и кофеинсодержащие напитки в различных количествах. Изучив образцы спермы участников эксперимента, специалисты выяснили, что кофе существенно уменьшает количество сперматозоидов в сперме. У мужчин, которые не являются любителями этих напитков, количество сперматозоидов превышает 50 млн. на 1 мл семенной жидкости. У тех, кто пьет 2-3 кружки кофе в день, фертильность снижается до 35 млн. сперматозоидов на 1 мл.

    Эксперты заметили, что довольно часто любовь к кофе сопровождается у мужчин трудоголизмом. Это дополнительная угроза потенциальному отцовству, объясняют ученые.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.