• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Американцы ищут спасения в интернете

    Опубликовано: 2005-12-14 17:32:00
    Среднестатистический американский пациент глубоко доверяет своему семейному доктору. Но за первой консультацией идет в интернет.
     
     Результаты общенационального опроса, проведенного в течение октября 2002 – апреля 2003 года, показывают, что почти две трети американцев хотя бы раз пользовались интернетом. Из этой категории граждан еще почти две трети искали в Сети информацию, так или иначе касающуюся вопросов здоровья и лекарственных препаратов или других средств лечения. Лишь десятая часть опрошенных использовала интернет для приобретения лекарств, общения с врачами или участия в форумах, посвященных здоровью.
     
    Любопытно, что несмотря на столь высокий интерес к информации из интернета, доверяют этому источнику знаний очень немногие. Так, когда речь заходит об онкологических заболеваниях, своему врачу склонны верить 62,4% опрошенных, а вот данным из интернета доверяют лишь 23,9% участников исследования. С другой стороны, если вопрос встает ребром, то почти половина опрошенных начнет свое расследование с интернета и лишь один из десяти американцев сразу отправится к своему лечащему врачу, пишет Reuters.
     
    Internet.ru
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.