• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цены на бензин растут и в рознице и в опте - НТЦ Психея

    Опубликовано: 2017-02-01 17:00:43

    По результатам мониторинга рынка нефтепродуктов в Украине, по состоянию за прошедшие сутки, отмечался рост цен на бензины А-92 евро и А-95 евро в рознице и мелком опте, передает УНН со ссылкой на данные НТЦ "Психея".
    Дизельное топливо за сутки подорожало в рознице и подешевело - в мелком опте, а сжиженный газ продолжил снижение в обоих случаях.
    Так, средняя розничная цена бензина А-92 евро на украинских АЗС выросла на 0,46% (11 коп. / л) до 23,39 грн / л, бензина А-95 евро - на 0,45% (11 коп. / л) до 24,16 грн / л.
    Дизельное топливо евро в рознице подорожало на 0,56% (12 коп. / л) до 22,30 грн / л.
    Автогаз на АГЗС / АГЗП в Украине подешевел на 0,43% (5 коп. / л). Доля цены на сжиженный нефтяной газ по отношению к высокооктановому бензину составляет 47,1%.
    Напомним, ранее эксперты прогнозировали, что стоимость бензинов будет расти из-за повышении акцизов на нефтепродукты и девальвацию гривны.

    Петро Ивасюк

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.