• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бразилия догоняет США по уровню ожирения населения

    Опубликовано: 2017-01-30 09:04:09

    Жители Бразилии почти догнали США по уровню ожирения и лишнему весу. Согласно официальным данным, с 2006 по 2011 годы число лиц с избыточным весом увеличилось с 42,7% до 48,5%, пишет BBC.

    Ученые получили данные в ходе телефонных опросов, задействовав 54 тыс. человек. Оказалось, 52,6% мужчин и 44,7% женщин имели лишний вес. Процент людей с диагностированным ожирением увеличился с 11% в 2006 году до 15,8% в 2011. При этом количество мужчин, ведущих сидячий образ жизни, сократилось с 16% до 14%, как и число курильщиков.

    Представители Минздрава Бразилии считают, что рост ожирения не связан с благосостоянием населения, а на него влияет пристрастие к жирной пище. Особенно часто подобные продукты употребляют мужчины.

    Однако диета бразильцев не особо изменилась за последние годы. Поэтому специалисты полагают, что это связано с увеличением производителями жиров в составе продуктов питания. Сейчас Минздрав пытается повлиять на производителей, чтобы те начали выводить на рынок более полезные альтернативы существующим в данное время продуктам.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.