• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Установлены гены, связанные с раком желудка

    Опубликовано: 2017-01-30 21:24:40

    Ученым генетикам из Высшей медицинской школы и Национального ракового центра в Сингапуре удалось идентифицировать сотни генов, связанных с раком желудка, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Этот тип рака занимает четвертое место по распространенности и второе в списке причин смертей, вызванных онкологическими заболеваниями, в мире. По причине того, что опухоли часто обнаруживают поздно, лечение затрудняется, и шансы на выживание сокращаются. Хотя о раке медикам известно давно, выявить определенные генетические отклонения, связанные с развитием рака желудка, до сих пор мало кому удавалось.

    В ходе нового исследования ученые проанализировали здоровую и пораженную ткань желудка. Затем, проверив 18 тыс. генов, специалисты идентифицировали 600 из них, мутации которых были связаны с раком желудка.

    Два из этих генов - FAT4 и ARID1A - особенно заинтересовали ученых. По словам специалистов, потенциально они могут провоцировать развитие и других видов рака. Исследование является в своем роде уникальным, так как позволило выявить огромное количество генов, связанных с раком. Эксперты считают, что создание препаратов, направленных на эти гены, позволит вылечить ряд онкологических заболеваний.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.